SMART TV LG 50" 4K ULTRA HD 50UT8050 A5 GER7 AI, ALEXA/CHROMECAST, WEBOS 24 E CONTROLE SMART MAGIC
Cod.:108349
(10,00% de desconto)
Ver todas as formas de pagamento
Visa
MasterCard
Amex
Elo
Gostaria de receber notificação quando este produto estiver disponível?
Calcular frete e prazo de entrega:
Digite um CEP e clique no botão OK.
IMAGEM (DISPLAY)
Tipo de Painel
4K UHD
Resolução
4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
Iluminação do painel
Direto
Frequência Nativa
60Hz Nativo
IMAGEM (PROCESSAMENTO)
Processador
Processador AI a5 4K Gen7
Upscaler AI
4K Upscaling
Dynamic Tone Mapping
Sim
AI Brightness Control
Sim
HDR (High Dynamic Range)
HDR10 / HLG
FILMMAKER MODE™
Modo de Imagem
JOGOS
HGIG Mode
Otimizador de Jogos
Sim (Painel de Jogos)
ALLM (Modo de Baixa Latência Automático)
Acessibilidade
Alto Contraste
Escada de Cinza
Cores Invertidas
DIMENSÕES E PESOS
Dimensões sem base (LxAxP)
1121 x 651 x 57,1
Dimensões com base (LxAxP)
1121 x 713 x 231
Dimensões da embalagem (LxAxP)
1215 x 775 x 152
Base da TV (LxAxP)
902 x 231
Peso sem base
11,7
Peso com base
11,9
Peso da embalagem
14,6
Suporte Vesa (LxA)
200 x 200
Código de Barras
Código de Barras
ÁUDIO
AI Sound
AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix)
Clear Voice Pro
Sim (Nivelamento automático de volume)
LG Sound Sync
Modo audio Compartido
Saída de Áudio Simultâneo
Bluetooth Surround Ready
Sim (2 Way Playback)
Saída de Áudio
20W
AI Acoustic Tuning
Audio Codec
AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (vide manual)
Direção do Som
Inferior
Sistema de Som
2.0 Canais
CONECTIVIDADE
Retorno de Canal de Áudio
eARC (HDMI 2)
Bluetooth Support
Sim (V5.0)
Ethernet
1ea
Simplink (HDMI CEC)
SPDIF (Saída de Áudio Digital Óptica)
1ea
Entrada HDMI
3 (suporta eARC, ALLM)
Entrada de RF (Antena/Cabo)
USB
2ea (v 2.0)
Wi-Fi
Sim (Wi-Fi 5)
SMART TV
Compatível com Apple Airplay2
Sistema Operacional
webOS 24
Configurações Família
LG ThinQ® AI
Compatível com Câmera USB
Amazon Alexa
Sim (Built-In)
Web Browser Completo
Reconhecimento Inteligente de Voz
Controle Smart Magic
Built-In (Integrado)
Compartilhamento entre Ambiente
Sim (Receptor)
App de Controle pelo Smartphone
Sim (LG ThinQ)
Alimentação
Voltagem
AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by
Abaixo de 0,5W
Acessórios incluídos
Controle Remoto
Controle Smart Magic MR24
Cabo de Força
Sim (Destacável)
Baterias do Controle Remoto
Sim (2 unid. AA) undefined undefined undefined
Até o momento não há avaliações para esse produto.
A Kadri é a sua opção ideal! O principal Destino Online de Tecnologia no Brasil.
APAIXONADA EM ATENDER BEM.
celebramos mais de 28 anos de uma jornada apaixonante no universo da tecnologia.
Assistência técnica de qualidade
Serviços especializados em tecnologia E Excelência na garantia pós-compra
Lg
Cod.:108349
(10,00% de desconto)