BOBINA TERMICA BRANCA 57MMX300M OJI UNIDADE BOB
Cod.:109540
(10,00% de desconto)
Ver todas as formas de pagamento
Visa
MasterCard
Amex
Elo
Gostaria de receber notificação quando este produto estiver disponível?
Calcular frete e prazo de entrega:
Digite um CEP e clique no botão OK.
BOBINA TÉRMICA 57MM X 300M CAIXA COM 6 UNIDADES PAPEL PARA IMPRESSORA TÉRMICA
CARACTERÍSTICAS GERAIS
Tipo: Papel térmico
Cor do papel: Branco
Cor da impressão: Preto
Quantidade: Caixa com 6 bobinas
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Tipo de impressão: Térmica direta (sem uso de tinta)
Largura: 57 mm
Comprimento por rolo: 300 metros
Gramatura: 48 g/m²
Espessura: Aproximadamente 50 micras
Diâmetro do tubete: Aproximadamente 13 mm
COMPATIBILIDADE
Relógios de ponto eletrônico (REP)
Impressoras térmicas de recibos
Impressoras de cupons e tickets
Sistemas de senhas
DURABILIDADE
APLICAÇÕES
Comprovantes de ponto
Recibos e cupons fiscais
Senhas de atendimento
Ingressos
DIMENSÕES
Largura: 5,7 cm
Comprimento: 300 m (por bobina)
ITENS INCLUSO
Bobinas termicas undefined undefined undefined
Até o momento não há avaliações para esse produto.
A Kadri é a sua opção ideal! O principal Destino Online de Tecnologia no Brasil.
APAIXONADA EM ATENDER BEM.
celebramos mais de 28 anos de uma jornada apaixonante no universo da tecnologia.
Assistência técnica de qualidade
Serviços especializados em tecnologia E Excelência na garantia pós-compra
Rio Branco
Cod.:109540
(10,00% de desconto)